Лента новостей (2010)

15-12-2010 // ПЕТИЦИЯ "НИКЕЛОДЕОНУ" НА ПЕРЕИЗДАНИЕ СБОРНИКА VOLUME 1!

TMNT Collected Book Volume One


Некто Кайл открыл петицию, адресованную новым обладателям Черепах, "Никелодеон", с просьбой выпустить ещё один тираж невероятно популярного сборника TMNT Collected Book Volume One (2009).

В этот толстый "кирпич" включены оригинальные выпуски "золотой серии" Первого Тома - TMNT Vol.1 #1-11 + 4 выпуска о каждом из Черепах + Фуджитоид. Объем книги составляет 606 страниц. Первый тираж разошёлся за первые несколько месяцев, и на сегодняшний день его цена составляет порядка $150-200 на Аукционе eBay при первоначальной стоимости в $30.

Если вы хотели бы приобрести эту книгу в будущем по разумной цене, а также вам не безразличен интерес "Никелодеон" к оригинальным комиксам, вы можете подписаться под этой петицией. Возможно, высокие продажи сборника подстегнёт Никелодеон переизданию всей линейки оригинальных комиксов?

Источник: Официальный сайт Mirage Studios



19-11-2010 // КЕВИН ИСТМЕН ПРОДАЁТ СВОЮ УНИКАЛЬНЕЙШУЮ КОЛЛЕКЦИЮ TMNT!


Кевин Истмен выставил на продажу накопленную за 25 лет существования Зелёной Команды коллекцию всевозможной атрибутики на зелёную тематику! Перевод описания лота с иБэя представлен ниже:


Взываем ко всем Фанатам Черепашек Ниндзя!

Кавабанга, парни!
Это идеальная возможность для абсолютного коллекционера Подростков Мутантов Ниндзя Черепашек, доступная исключительно здесь, на иБэе, и самое удачное время для бесподобнейшего зелёного подарка самому себе!

Кевин Истмен, один из создателей Подростков Мутантов Ниндзя Черепашек (TMNT) начинает зелёное празднование этого новогоднего сезона с продажи своей персональной коллекции раритетного и уникального мерчендайза и коллекционных вещей по Черепашкам Ниндзя со всего мира - 50 ОГРОМНЫХ ящиков, если точнее!

Черепашки катапультировались в историю поп-культуры в девяностых и их успех обернулся лицензированием целого массива детского мерчендайза; от дозаторов PEZ и лыж до хлопьев на завтрак, видеоигр, школьных принадлежностей, постельного белья, полотенец, фотоаппаратов, и даже щипчиков для ногтей и наборов для рыбалки. С самого начала Кевин коллекционировал по одному экземпляру каждой такой вещи и теперь он выставляет на продажу эту единственную в своём роде, невероятнейшую коллекцию самому преданному зелёному фану. Многие из этих коробок не открывались на протяжении 20 лет - только представьте, насколько раритетное содержимое внутри!

Но и это еще не всё!
Также, Кевин включил сюда оригинальный костюм Леонардо из первого фильма TMNT (1990), созданный "Магазином Существ" Джима Хенсона, архив видеокассет с самым первым мультсериалом, и некоторые оригинальные рисунки для лицензии, использовавшиеся для создания этих самых сумасшедших игрушек, мерчендайза и комиксов.

Всё это добро, накопленное за 25 лет архивации, хранилось в целости и сохранности на черепашьем складе в Нортхемптоне, и за исключением нескольких, на которых отразились прошедшие годы (как костюм из фильма), всё продаётся в первозданном виде.

Эта коллекция будет отправлена куда угодно в Америке фрахтовиком из Нортхемптона, штат Массачусетс (дом Черепашек), и по согласованию с покупателем, если он того пожелает, любые 250 предметов (из тысяч) будут подписаны Кевином Истменом. Каждая из коробок была подписана (со скетчем головы Черепахи) Кевином Истменом в качестве доказательства их подлинности и происхождения.

И борьба за этот единственный в жизни аукцион начинается всего с $50,000!

"Случайно поймать большую удачу легко; сотворить своими силами - тяжёлая задача."
- Тит Ливий, (приблизительно) 1 век до Н.Э.



Кстати говоря, Питер Лерд не так давно тоже решил освободить свою кладовку от накопленных и вещей, связанных с Зелёной Четвёркой. Но, само собой, его коллекция уступает Кевину Истмену и, по большей части, связана с комиксами. Питер перевёз все заветные коробки в Студию "Mirage", оставив себе лишь несколько копий первой печати TMNT Vol.1 #1, и дал команду Дэну Бергеру и Кати Маггинис разобрать коробки и продать ценные экземпляры по одному через иБэй и сайт "Mirage Licensing".

Источник: eBay







18-10-2010 // ОПУБЛИКОВАН TMNT VOLUME 4 #31!

Питер Лерд опубликовал 31 выпуск Четвёртого Тома на своём блоге! Спешите прочесть!

От издательства "Лучше очень поздно, чем никогда": TMNT Volume 4, номер 31. Не знаю, удастся ли мне когда-нибудь завершить эту историю, но мне кажется, будет глупо иметь на руках полностью законченный выпуск и не показать его фанатам (я знаю, несколько из них ещё тут). -- PL

Как обычно, обложка - Джим Лоусон и Майкл Дуни; сюжет, скрипт, тон - Питер Лерд; карандаш - Джим Лоусон; тушь - Эрик Талбот. Скачать и прочитать можно на непосредственно на блоге Питера Лерда и на форуме TurtlePower!Ru.

Напомню, что Джим Лоусон завершил карандаш к выпуску #32 (и вполне возможно, также сделана тушь Эриком Талботом). Скорее всего это будет последний выпуск, который в будущем опубликует Питер Лерд, после чего нас будет ждать краткий пересказ событий заключительных выпусков Четвёртого Тома.

Источник: Блог Питера Лерда







12-09-2010 // ПОЛНОЦЕННЫЙ СПОЙЛЕР НА ОКОНЧАНИЕ ТРЕТЬЕГО ТОМА!

Пришло время полноценного спойлера на Image' TMNT Vol.3 #24.
Сюжет: Эндрю Модин, на основе переписки с Гари Карлсоном и дополнительного сценария Мея Росса *
Рисунок: Арсений Дубаков (карандаш к странице 3: Френк Фоско) * Текст: Адам О. Пруетт

Кроме того, Эндрю выложил в сеть бэк-истории к выпускам #24 и #25. Первая принадлежит перу Уилла Таппера, несколько мини-историй которого публиковались в серии Tales of the TMNT Vol.2. Данная история тоже была куплена Миражом и планировалась для публикации, но продажа прав изменила планы. Художник: Донна Омо.

Вторая история написана Эндрю и исполнена Дэном Бергером. Кроме того, что история имеет отсылку к Tales of the TMNT Vol.2 #69, Она вызывает определённые аналогии с выпуском Leonardo (Vol.1).

P.S. Перевод на русский язык будет выполнен после того, как я подойду к выпуску сюжетно, т.е. после полностью переведенных выпусков 1-23 третьего тома.

Источник: Demon-Alukard







12-07-2010 // ТРЕТИЙ ТОМ ОБЗАВЕДЁТСЯ НУЛЕВЫМ НОМЕРОМ!

Проект по завершению Третьего Тома не стоит на месте - Эндрю отличный координатор, и знает своё дело. Совсем недавно на борт взошёл Тристан Джонс, который взял на себя создание приквела к серии Volume 3, призванного объединить сюжет "Войны Банд" и завязку Третьего Тома с празднованием дня рождения Черепах (TMNT Vol.3 #1). Конечно, нулевой выпуск сам по себе не станет продолжением "Войны Банд" (на это у Тристана в голове порядка 10 полноценных выпусков), но покажет читателю её окончание, тем самым подведя черту под еще одной оборванной сюжетной линией серии Mirage.

За рисунок TMNT Vol.3 #0 взялся весьма талантливый художник Райан Уилтон. Вашему вниманию представлен концепт-арт нескольких действующих персонажей выпуска, знакомых читателям по сюжету "Война Банд":


Также, в каждый из трёх выпусков (#0, #24, #25) будут включены по одной дополнительной истории, так или иначе связанной с Третьим Томом. Одну из них, за авторством Росса Мея, нарисует Powder. Остальные пока под вопросом, но при лучшем раскладе за их реализацию возьмутся художники официальных комиксов о TMNT.

Источник: Demon-Alukard







25-06-2010 // ТРЕТЬИМ ТОМОМ ЗАЙМЁТСЯ ILLUSION STUDIOS!

В начале января я уже преподносил вам замечательную новость о том, что Эндрю Модин (он же Andrew NDB), весьма известный на Форумах Технодрома в паре с оригинальным художником Volume 3 от Image Comics, Френком Фоско работает над окончанием Третьего Тома с целью вписать его в канон "Миража". На основе переписки с Гари Карлсоном (сценаристом серии) был написан скрипт на еще два выпуска, а к участию в проекте привлечены многие известные создатели черепашьих комиксов.

Однако так случилось, что результат работавшего в паре с Эндрю художника, Powder'a, не устроил Френка Фоско... И в свете нашего знакомства и грядущей работы над "Forever War" Эндрю обратился ко мне. Таким образом, теперь я стал художником окончания, и уже активно работаю над выпуском #24. Также, помощь мне окажет Alexiel.

Конечно, раскрывать секреты я не могу, но имею право сообщить, что обложки к #24-25 нарисовал Френк Фоско, а тушь к обложке #25 выполнена Кевином Истменом. Несколько страниц в выпуске (ключевые сюжетные моменты) выполнят сам Френк и Эй Си Фарли. Также, в финальную версию будут включены пин-апы Джима Лоусона. Вот такой звёздный джем! =)


P.S. Для полного размера картинки нажмите на изображение.

Источник: Demon-Alukard







11-06-2010 // ПИТЕР ЛЕРД ОБ ОКОНЧАНИИ TMNT VOLUME 4

"Для тех из вас, кто был или является фанатом моего комикса TMNT Volume 4 и интересуются тем, будет ли продолжение/окончание этой серии. Я много размышлял на этот счёт, и рискуя разочаровать многих из вас, должен сказать, что серия вряд ли когда-нибудь будет закончена так, как я изначально планировал. У меня просто нет никакого желания возвращаться к работе, и, к слову, я боюсь даже пытаться, поскольку меня бросает в дрожь от одной только мысли очередного погружения в черепаший мир теперь, когда я только почувствовал, что освободился от всего этого.

Таким образом, вот какова моя текущая позиция: рисунок, скрипт и текст для выпуска #31 полностью завершены, да и тушь #32 практически закончена. Я могу исполнить последние детали для этих двух номеров и опубликовать их не на бумаге, а в сети.

После этого я возьмусь за сюжет, написанный для последних 6-7 выпусков, приведу его в более надлежащий вид и опубликую на сайте Mirage Licensing или на блоге, что даст читателям Четвёртого Тома полное представление о том, как я планировал завершить серию.

Я перепроверю, есть ли у меня права на подобную публикацию, но думаю, с этим всё будет в порядке. И если честно, на данный момент я считаю, что это единственная возможность закончить серию должным образом. Я приношу свои извинения тем, кого расстроят эти известия, но я искренне верю, что это единственный благоразумный выход из ситуации, поскольку всё тщательно обдумано.

-- Питер Лерд"

Источник: Блог Питера Лерда







10-06-2010 // ЖУРНАЛУ "БОЕВАЯ ЧЕТВЁРКА" УЖЕ 6 ЛЕТ! (UPD!)


Неожиданно, правда? Но это действительно так! Оригинальное название журнала звучит "Way of the Ninja", и выходил он в 2004 году в Британии под эгидой GE Fabbri Ltd.

Несомненно, выпускающиеся сейчас в России номера "Боевой Четвёрки" существенно отличаются от оригинала. Это очевидно - используется концепт-арт всего мультсериала 2003, вплоть до полнометражки "Turtles Forever", карточки тоже стали нововведением. Однако принцип был таковым изначально, т.е. двухсторонний журнал с половиной Черепах и Шреддера, а также два двухстраничных комикса в каждом выпуске.

За комиксы отвечали британские художники Ричард Элсон (Б4 #1-4), Эбигейл Райдер (Б4 #5, Сторона Шреддера) и Вильям Поттер (Б4 #5, Сторона Черепах), который по совместительству был редактором всего журнала (а еще, кстати, рисовал фронтиспис для Tales of tne TMNT v2 #10). Из интересных фактов стоит отметить, что все комиксы для утверждения отправлялись в Студию "Mirage", и лишь после одобрения печатались в журнале.

Однако оригинал не прожил больше 6-7 номеров. Несмотря на замечательную идею и отличное исполнение, тестовый запуск не удовлетворил издателей, и выпуск журнала свернули. Но, как сообщила Эбигейл Райдер, в 2010 году издательство вновь запустило журнал, на этот раз исключительно русскоязычный вариант. К работе вернули прежних художников, которые готовят свежий материал для абсолютно новых выпусков. Таким образом, журнал может серьёзно измениться после 7-го выпуска!

В номерах 6-7 на стороне Шреддера нас должны ждать следующие комиксы (всё та же Эбигейл Райдер):


P.S. Для полного размера картинки нажмите на изображение.

Источник: Demon-Alukard







21-01-2010 // АНОНСЫ ПОСЛЕДНИХ ВЫПУСКОВ "TALES OF THE TMNT"...


Tales of the TMNT #66

Дата выхода: 18 января 2010

Сюжет: Дэн Бергер
Рисунок: Джим Лоусон

"Нет места лучше, чем дом"

В Канун Нового Года Майк и Дон раскрывают очередной зловещий план Мэдхеттенской Маулиции в их войне против расы Утромов - похищение собак! В попытке освободить питомцев братья попадают в плен, и теперь Рафу, Лео и Кейси Джонсу предстоит вызволить их из лап террористической банды!




Tales of the TMNT #67

Дата выхода: 24 февраля 2010

Сюжет: Дэн Бергер
Рисунок: Дарио Бризуела и Андрес Понс

"Учащиеся"

Это первый день Шадоу в дорогом частном детском саду, и самый важный урок, который ей предстоит выучить: как сохранить тайну о её необычном семействе. Тем временем, Раф, Лео, Дон и Майк должны преуспеть в собственом обучении, и попытаться стать добросердечными.




Tales of the TMNT #68

Дата выхода: март 2010

Сюжет: Джейк Блэк
Рисунок: Джим Лоусон

"Герои в клетках"

Когда у сестры Эйприл, Робин О'Нил, обнаруживается новая, инопланетная, форма рака, Черепахам, уже имевшим опыт сражений на клеточном уровне, в обличии нано-черепах предстоит одолеть злокачественную опухоль и спасти Робин жизнь.




Tales of the TMNT #69

Дата выхода: апрель 2010

Сюжет и рисунок: Дэн Бергер

"Неясные тени"

Постапокалиптическое будущее, Утромы эвакуируют землян с планеты... Шадоу, дочь Кейси Джонса, пытается выследить своего бывшего учителя, и на тот свет отправятся столько бойцов Клана Фут, сколько посмеют встать у неё на пути. Последняя история Дэна Бергера, которая раскрывает одну из самых интересных тайн Вселенной "Mirage"!




Tales of the TMNT #70

Дата выхода: май 2010

Сюжет: Джим Лоусон
Рисунок: Джим Лоусон и Эрик Талбот

"Возвращение в Нью-Йорк"

Последний выпуск серии "Tales of the TMNT". Сюжет комикса развивается между TMNT Vol.1 #19 и #20, и подробнее расскажет о том, как Трицератон Зог примкнёт к Черепахам в их противостоянии Шреддеру. Фанаты обсуждают с Дэном Бергером дизайн внешнего вида обложки, имитирующий оригинальную трилогию "Возвращение в Нью-Йорк", так что возможно это не финальный вариант.



Источник: Официальный сайт Mirage Studios







11-01-2010 // БЫТЬ МОЖЕТ, У "FOREVER WAR" ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС?

К сожалению, официально "Вечную Войну" мы уже никогда не увидим: она была отменена после продажи прав на TMNT "Никелодеону". Стив Мёрфи, автор серии "TMNT Adventures", покинул стены офиса Студии "Mirage", и отправился на поиски другого заработка... Печальный конец. Или нет?

В конце прошлого года мне пришла на ум светлая мысль. Поскольку Стивен Мёрфи покинул борт тонущего судна, а "Mirage Studios" официально отменила запланированную мини-серию, вряд ли он будет искать какую-либо выгоду из своего великого пятнадцатилетнего замысла, и вероятно, благосклонно отнесется к желанию фанатов реализовать проект. В попытке установить связь с Мёрфи я столкнулся с Andrew NDB, который абсолютно разделял мои мысли и уже даже вёл переговоры со Стивеном.

К нашей огромной радости, Мёрф согласился предоставить нам скрипт, но, как выяснилось, Стив подписал соглашение на "нераспространение материалов, связанных с TMNT, в течение 18 месяцев". Это значит, что сюжет "Вечной Войны" попадёт к нам в руки лишь в июне 2011 года... Однако что еще нужно фанатам, кроме искорки надежды? Особенно, если речь идёт о "Вечной Войне"!

Источник: Demon-Alukard







11-01-2010 // ФАНАТЫ СОБИРАЮТСЯ ЗАКОНЧИТЬ TMNT VOLUME 3 и ВПИСАТЬ ЕГО В ХРОНОЛОГИЮ!

Как многим известно, серия TMNT Volume 3 от Image Comics не имеет логического завершения, поскольку в 1999 году её выпуск был прекращен из-за низких продаж. Но благодаря человеку с ником Andrew NDB с Форума Технодрома у серии появился шанс на достойный финал.

Эндрю связался с такими людьми, как Гари Карлсон (сценарист серии) и Френк Фоско (художник серии), а также Росс Мей (сценарист выпусков серии Tales of the TMNT v2) и Уилл Таппер (сценарист, написавший неопубликованную доп. историю о Майки, изначально планировавшуюся в серии Tales of the TMNT v2), и заручился их поддержкой. Сюжет последних двух выпусков, максимально приближающих серию к Volume 4, будет написан самим Эндрю, Гари и Росс дополнят его своими идеями и замечаниями, а обложки в карандаше и туши исполнит сам Френк Фоско, что делает проект полуофициальным!

Стоит упомянуть остальных ребят, работающих в команде: это Powder (художник выпусков, карандаш/тушь), GreenWillow (художник, доп. работа с рисунком), Sabacooza (покраска обложек в цвете). Возможно, я буду накладывать текст.

Активность фанов объясняется тем, что они вновь хотят сделать серию от Image Comics канонической. Поскольку таковой она являлась изначально, пока Питер Лерд не отверг этот факт в 2001 году. Теперь же, когда Лерд больше не у руля, именно фанатам принимать решение. Andrew NDB не даром собирается сделать сюжет более логичным по отношению к последующему Volume 4: таким образом парни вписывают третий том в хронологию Миражверса.

После создания выпуски будут напечатаны небольшим тиражом в 100 экземпляров, и достанутся фанатам. В первую очередь, конечно же, тем, кто принял участие в проекте. Ниже представлен скетч и черно-белый вариант обложки, а также первые две страницы комикса:


P.S. Для полного размера картинки нажмите на изображение.

Источник: Форум Технодрома